Impressum + Kontakt

Inhaltlich Verantwortlicher gemäß §10 Abs.3 MDStV:

CHORUS – Corveyer Hilfswerk Orgel-Rettung und -Sicherung n.E.V.


Hubertus Backhaus, Gründungsvorsitzender † 2012

Landrat a.D.


Heinz-Hermann Doninger, 1.Vorsitzender

St.Floriansweg 7a  37688 Beverungen
05273 – 32037   E-Mail: hermann.doninger@gmx.de

Dr. Dominik von Wolff-Metternich, 2.Vorsitzender
Nachtigall 2  37671 Höxter
0172 –  5257233   E-Mail: dominik.metternich@gmx.de

Johannes Mellwig,  Schatzmeister
Sudetenstraße 8 37671 Höxter
05271 – 7307   E-Mail: johannes.mellwig@pv-hoexter.de

Matthias Kämpfer,  Schriftführer
Am Südhang 17  37671 Höxter
05271 – 180540   E-Mail: matthias.kaempfer@gmx.de

Pfarrdechant Ludger Eilebrecht (bis 15.08.2015)

Pfarrdechant Dr. Hans-Bernd Krismanek (ab 15.08.2015)
Marktstraße 21  37671 Höxter
05271 – 7514   E-Mail: hans-bernd.krismanek@pv-corvey.de

 

Spendenkonten

Volksbank PHD, IBAN: DE81 4726 0121 2002 0130 00, BIC: DGPBDE3MXXX
Sparkasse Höxter, IBAN: DE49 4725 1550 0003 0419 10, BIC: WELADED1HXB

 

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links.
Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

 

Orgelsachverständiger
Jörg Kraemer
Orgelbeauftragter in der Erzdiözese Paderborn
Holtrupper Weg 20  34434 Borgentreich
05643 – 339   E-Mail: kraemer-borgentreich@t-online.de

 

Bautechnische Beratung
Albert Henne
Wilhelm-Haarmann-Straße 25  37671 Höxter
05271 – 1066   E-Mail: albert.henne@architekt-henne.de

 

Design, Webmaster

onebreaker.de, Paderborn

 





Kontakt

Vor- und Zuname (Pflichtfeld)

Straße (Pflichtfeld)

PLZ/Wohnort (Pflichtfeld)

Telefon (Pflichtfeld)

E-Mail Adresse

Ihre Nachricht